Nachfolgend genannte Strecke ist genehmigt worden:
Willy-Brandt-Allee (MUK) – Holstentorplatz – Holstenstraße - Kohlmarkt – Wahmstraße - Königstraße - Koberg - Breite Straße – Beckergrube - An der Untertrave – Holstentorplatz –Willy-Brandt-Allee- Parkplatz neben der MUK (Abschlusskundgebung).
Der Aufzug findet von 12:30 Uhr bis 14:00 Uhr in der Innenstadt zu einer stärker frequentierten Zeit statt. Die Durchführung des Aufzuges erfordert zeitweise polizeiliche Absperrungen auch auf den Hauptverkehrsrouten. Es muss lokal mit Beeinträchtigungen des Fahrzeugverkehrs und des ÖPNV gerechnet werden.
Der Busparkplatz bei der MUK wird am Tage der Versammlung gesperrt.
Die Polizei rät Ortskundigen, den Bereich weiträumig zu umfahren.
Willy-Brandt-Allee (MUK) – Holstentorplatz – Holstenstraße - Kohlmarkt – Wahmstraße - Königstraße - Koberg - Breite Straße – Beckergrube - An der Untertrave – Holstentorplatz –Willy-Brandt-Allee- Parkplatz neben der MUK (Abschlusskundgebung).
Der Aufzug findet von 12:30 Uhr bis 14:00 Uhr in der Innenstadt zu einer stärker frequentierten Zeit statt. Die Durchführung des Aufzuges erfordert zeitweise polizeiliche Absperrungen auch auf den Hauptverkehrsrouten. Es muss lokal mit Beeinträchtigungen des Fahrzeugverkehrs und des ÖPNV gerechnet werden.
Der Busparkplatz bei der MUK wird am Tage der Versammlung gesperrt.
Die Polizei rät Ortskundigen, den Bereich weiträumig zu umfahren.